Coste

Aprender inglés puede ser divertido y este es el lema que nos mueve.

Nos apasiona el idioma y deseamos que nuestros alumnos se interesen por él.

 
 

Niños

€240 al mes por 20 horas de clase / Clases de 1 hora, de lunes a viernes

Tenemos más de 30 años de experiencia desarrollando programas de enseñanza para niños. Nuestra metodología práctica, dinámica y flexible se adapta a las necesidades del estudiante logrando un aprendizaje active, con actividades que motivan al niño y despiertan su curiosidad por el inglés.

 

Grupos

€240 al mes por 20 horas de clase / Clases de 1 hora, de lunes a viernes

Nuestros equipos de profesores titulados y nativos con amplia formación, trabajan día a día para lograr los mejores resultados por parte de nuestros alumnos ya que su éxito en el idioma es también el nuestro.

 

Clases particulares

€240 al mes por 20 horas de clase / Clases de 1 hora, de lunes a viernes

Las clases de inglés se imparten de una forma amena y se incide en aquellos conceptos que los alumnos dominan menos para conseguir una base fuerte y estable que suponga un mejor aprendizaje futuro.